RESULTATS CREVECOEUR(oise), CAILLOUET(eure), TAVERNY PHOTOS CLASSEMENTS CHALLENGE 24 MARS 2019

Dimanche 24 MARS 2019

CAILLOUET UFOLEP

FABRICE 25 eme   en 3eme caté

son résumé: Tout se bien, le peloton a diminué de moitié au bout de 30 min, mais dans la bosse étroite je suis obligé de partir dans le fossé pour éviter la chute. Du coup  je chasse avec 4 coureurs  pendant le restant de la course. Je termine 25.  

CREVECOEUR UFOLEP

PHILIPPE 20eme en 3eme caté

TAVERNY  UFOLEP

CLASSEMENTS  TAVERNY 24 Mars 2019  clic ici

CHALLENGE 95 après Taverny clic ici

Belle participation de nos coureurs:

en 1ere

JB belle course il termine 7eme

PETER et KEVIN en reprise non classés

en GS:

DOMINIQUE 6eme J-PIERRE, PASCAL peloton,

PATRICK, ALAIN, MANU  non classés

notre sprinteur avec une belle 6 eme place
notre sprinteur avec une belle 6 eme place

ALAIN PATRICK

RESULTATS PHOTOS CLASSEMENTS CHALLENGE Dimanche 17 MARS 2019 BERCAGNY

Dimanche 17 MARS 2019

à

BERCAGNY courses UFOLEP

Conditions dantesques

ce dimanche pour les coureurs

avec une participation honorable

des herblaysiens.

en 3   FABRICE  13eme
FABRICE au départ en 3
FABRICE au départ en 3
en GS: PASCAL  8eme     J-PIERRE 20eme    ALAIN crevaison BERNARD  abandon

ALAIN

Nos supporters:
SYLVAIN notre consultant

 

CLASSEMENTS/ CHALLENGE 95

cliquez sur le lien ci dessous

 

 Classements bercagny 2019

CHALLENGE 95 après bercagny

 

 

 

 

RESULTATS PHOTOS FFC a BOISSETS D3 et D4 le 17 JUIN

Dimanche 17 JUIN a BOISSETS 

circuit de 4.5km (1 km de faux plat) qui fera mal

Le départ fut donné a 8h par une température agréable, sur ce circuit difficile a parcourir 13 fois.

L’équipe d’HERBLAY:SYLVAIN, J-PIERRE, MANU, PASCAL,

PHILIPPE   et le retour de notre FREDO.

Prestation honorable de notre équipe avec SYLVAIN qui a essayé d’attaquer a plusieurs reprises, FREDO, PASCAL, PHILIPPE finir dans le peloton qui restait MANU, JPIERRE distancés.

MERCI a MICHEL  pour les photos

RESULTATS COURSES PHOTOS du 8 MAI ST OUEN CDT95 UFOLEP et CLERY FFC

MARDI 8 MAI 2018

 

Les classements  clic ici

les classements CHALLENGE du 95

ST OUEN L’AUMONE Z.I  les béthunes

Départ 1    15h30
Départ 2   15H32  SYLVAIN
Départ 3    13H30 JEROME PHILIPPE PATRICK
Départ GS 13H32  avec LUCILE notre féminine + JP et

DOMINIQUE PASCAL FRANCOIS CHRISTIAN MANU

FFC CLERY

D3 PHILIPPE FABRICE15 eme